Купить PDF-версию
19:05 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:52 05.06.2023

В Кайтагском районе для «особенных» детей организовали благотворительный праздник

7

Во дворе этноцентра «Кайтаги» прошел традиционный благотворительный праздник «Пусть детство звонкое смеется!», посвященный Дню защиты детей.

Организатор мероприятия — руководитель благотворительного объединения «Доброе сердце» Заира Магомедова, которая пригласила местных блогеров и артистов, а также воспитанников детского сада «Улыбка» и всех желающих подарить детям счастливые моменты и яркие впечатления.

Для создания праздничной атмосферы организаторы украсили этнодвор яркими шарами, баннерами и цветами. На мероприятии присутствовали любимые детьми анимационные персонажи: Клоунесса-Ириска и Губка Боб.

Открывая представление, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова подчеркнула, что государство и семья должны оказывать помощь «особенным» детям, обеспечивать условия для их образования, творческого и физического развития.

Для детей была организована развлекательная программа с множеством конкурсов, игр и шоу мыльных пузырей. Аниматоры веселились и танцевали с детьми, играли в разные игры, водили хороводы и катались на веселом паровозике. Артисты Центра культуры села Маджалис, воспитанники Детской школы искусств и детишки из детского сада «Улыбка» подарили детям веселые песни. Ребята также проявили свои художественные способности в акции рисования на асфальте «Мир глазами детей».

В конце праздника каждый ребенок получил подарок, приобретенный за счет Благотворительного фонда «Доброе сердце» и пожертвований от спонсоров.

Главные новости