Купить PDF-версию
08:04 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:57 18.09.2022

В Кайтагском районе представили проект «Уллучай-парк»

9

 

В Парке Победы села Маджалис Кайтагского района состоялась презентация проекта «Уллучай-парк» — победителя Всероссийского конкурса «Малая  культурная мозаика» по поддержке социально-культурных  инициатив, в рамках которой наградили руководителя и инициативную группу, волонтеров и активных жителей села, работавших над его реализацией.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации «Сельсовет Маджалисский» Джабраил Исаев, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Габиб Халирбагинов, депутат районного Собрания Анзор Амаев, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова, руководитель МУП «Благоустройство» Махмуд Махмудов, члены экспертного совета проекта «Малая культурная мозаика» — Бажиханум Рашидова и Бата Маликова.

Зубайдат Гасанова поблагодарила руководителя группы Ислама Алхилова и всех участников проекта. Жители села тоже участвовали — внесли добровольные пожертвования, благодаря которым  стала возможным его реализация:«Сегодня мы собрались,  чтобы отметить успешное завершение проекта «Уллучай-парк», нацеленного на благоустройство Парка Победы — установку скамеек для отдыхающих, создание комфортных условий для досуга жителей и гостей района. Особенно радует, что в такое благородное дело были вовлечены сами жители, волонтеры, молодежь и все желающие преобразить родной край. Спасибо всем большое!» — поблагодарила она.

Далее на мероприятии выступили: Анзор Амаев и Махмуд Махмудов, отметившие, что в последние годы, благодаря инициативе руководства района в лице Алима Темирбулатова, в муниципалитете происходят приятные изменения, немалая заслуга в этом принадлежит и самим жителям.

Заместитель главы администрации «Сельсовет Маджалисский» Джабраил Исаев вручил грамоты всем участникам проекта от администрации МР «Кайтагский район».

Далее выступил Ислам Алхилов и поблагодарил инициативную группу и всех, кто принял активное участие в реализации проекта, а местные жители пообещали беречь то, что сделано, и продолжить благоустройство парка.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной артистами Центра культуры села Маджалис.

 

 

 

 

Главные новости