Купить PDF-версию
13:57 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
14:50 31.01.2023

В Карабудахкентском районе обсудили проведение иммунизации против полиомиелита

37

Сегодня, 31 января, в Карабудахкеннтском районе прошло совещание аппарата муниципалитета, где приняли участие руководители подразделений  администрации, главы поседений, представители систем здравоохранения и образования района.

Махмуд Амиралиев, глава района, обращаясь к собравшимся, отметил о важности здоровья жителей, особенно детей, и что участники совещания в той или иной стпени ответственны за обсуждаемый вопрос.

Главврач райбольницы Расул Гиравов и руководитель  Роспотребнадзора РД по Карабудахкентскому району Омар Абачараев подробно рассказали об опасных детских инфекциях, в том числе о полиомиелите — в них причины хронических заболеваний детей, а зачастую и инвалидности. Расул Гиравов подчеркнул, что из 30 тысяч детей от рождения до 9 лет в районе не привиты более 3200,  проинформировал о количестве отказников от прививок по каждому селу.

Омар Абачараев призвал врачей-педиатров серьезно отнестись к иммунизации, организовать грамотную, эффективную агитационно-просветительскую работу среди населения.

Глава района поручил издать постановление райадминистрации о недопуске в детский сад и школу детей, не прошедших иммунизацию. Он отметил, что необходимо донести до родителей, что иммунизация и вакцинация сохраняют и улучшают здоровье их детей.

 

 

Главные новости