Купить PDF-версию
23:38 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:49 06.06.2023

В Карабудахкентском районе обсудили вопрос обеспечения поливной водой

17

Сегодня, 6 июня,  в администрации Карабудахкентского района под председательством главы района Махмуда Амиралиева прошло еженедельное аппаратное совещание, где приняли участие главы поселений, руководители управлений и отделов администрации района.

Главный инженер Карабудахкентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Мурад Гаджиев доложил о работе по обеспечению сельхозпроизводителей района поливной водой. Он отметил, что по госзаданию в 2023 году необходимо провести орошение 3390 гектаров земель, используя местные реки в качестве источника воды.

В текущем году будет отремонтировано 20 межхозяйственных каналов, а также капитально отремонтированы 6 объектов в 2023 году.

Глава района М. Амиралиев поручил отделу земельных и имущественных отношений передать водохранилища и каналы в эксплуатацию ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» для орошения земель сельхозтоваропроизводителей района. Он также поручил главам поселений до 20 июня внести информацию о земельных участках и ОКС в ЕГРН и подчеркнул, что главы лично несут ответственность за эту работу.

Главные новости