Купить PDF-версию
03:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:46 01.02.2023

В Карабудахкентском районе посетили семью беженцев из ЛНР

15

Накануне Джалалутдин Джамалутдинов, замглавы муниципалитета Карабудахкентского района, Муртаза Гаджиев, старший помощник прокурора района,  Гульжанат Темирова, председатель СЖ района  и Абубакар Каранаев, соучредитель  фонда «Берекет» побывали в гостях у поселившейся в Карабудахкенте семьи беженцев из ЛНР.

В семье Валентины Калашниковой 7 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, женщина на последнем месяце беременности и больная бабушка. Семья обратилась к руководству района с просьбой о помощи и поддержке.
Махмуд Амиралиев поручил оказать семье всю необходимую помощь — предоставили  бесплатное жильё,  определили  детей в образовательные учреждения, организовали им медицинское обслуживание педиатром.
Управление соцзащиты района поможет оформить документы для получения пособий и субсидий.  Для детей приобретены школьные принадлежности, девочкам обеспечили школьную форму, кроме того предоставили лекарства и средства гигиены.
Финансовую помощь семье на покупку лекарств и других нужд оказала прокуратура района.  Благотворительный фонд «Берекет» взял на себя обязательства ежемесячно доставлять продукты питания.

Главные новости