Купить PDF-версию
16:12 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:44 24.01.2023

В Карабудахкентском районе прошло совещание муниципалитета по вопросам догазификации

43

Аппаратное совещание состоялось сегодня, 24 января, и прошло  под руководством замглавы района Джалалутдина Джамалутдинова. 

С вопросом по догазификации выступил  руководитель сответствующей службы муниципалитета Касим Магомедов — он сообщил, что текущий момент проделано следующее: потенциал догазификации определён и составляет 180 дома; количество земельных участков выделенных под ИЖС 14535.
На сегодня уровень подготовки ТУ и заключение договоров с жителями населенных пунктов составляет 25 домовладений, уже реализованы мероприятия в 12 домах. 4 абонента обратились с заявками на догазификацию через МФЦ.

Также газовые службы сообщают, что 18 абонентов с лицевыми счетами нуждаются в помощи по газификации своих домовладений, а 64 абонента не могут участвовать в программе догазификации домовладений из-за отсутствия зеленки, ИНН, ситуационного плана либо по другим причинам.

На совещании выступили Арслан Казакбиев, начальник ЭГС района  и Заур Сахаватов, начальник абонентской службы по району — они проинформировали о текущих проблемах  догазификации, возникающих в ходе реализации программы.

В связи с обозначенными проблемами  Джамалутдин  Джамалутдинов поручил ответственным службам активно подключиться к их решению.

Главные новости