Купить PDF-версию
12:36 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
19:27 20.03.2023

В Каспийске и Избербаше наладили водоснабжение в многоквартирных домах

47

Манвел Мажонц, первый вице-премьер Республики Дагестан, рассказал об этом на заседании оперативного штаба под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова, Председателя Правительства Дагестана.

В своем выступлении Манвел Мажонц сообщил, что в рамках утвержденной Главой Республики программы устойчивого развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана ведется реконструкция и строительство систем инженерной инфраструктуры, повышение качества предоставляемых населению коммунальных услуг.

«Уже достигнуты хорошие результаты. В Каспийске и Избербаше изменен график подачи воды, и теперь вода подается круглосуточно. Кроме того, запланированы различные мероприятия по улучшению качества водоснабжения, и работа в этом направлении будет продолжена. Также в этом году планируется модернизация систем централизованного теплоснабжения в городах Кизилюрт и Дагестанские Огни», — сказал Манвел Мажонц.

Отметим, что в результате ремонтных работ в Каспийске водоснабжение осуществляется бесперебойно. Около 3 км водораспределительной сети было отрегулировано с заменой задвижек и гидросистемы с заменой насосных агрегатов; в Избербаше было заменено 850 м водопроводов диаметром 110 мм и 75 мм.

Главные новости