В Каспийске открыли этноцентр народных художественных промысло

В Каспийске состоялось открытие первой этностудии народных художественных промыслов Дагестана с досуговым центром и доступом для маломобильных граждан.
В этностудии, оборудованной необходимыми элементами для маломобильных граждан, организованы кружки ковроткачества, рукоделия и других художественных промыслов народов Дагестана.
Также будет действовать досуговый центр, где местные жители и туристы смогут попробовать принять участие в создании того или иного изделия. Кроме того, будет возможность послушать национальную музыку, попробовать чай из самовара со сладостями различных дагестанских народностей.
Отдельно в этностудии организовано пространство для изготовления кукол с нарядами дагестанских народностей. К каждой кукле будет прилагаться описание элементов наряда с указанием их значения.