Межрегиональный форум организаторов здравоохранения «Каспий 2023. Открытый диалог о цифре» начал свою работу в Каспийске.
В Дагестан во главе с заместителем министра здравоохранения РФ Павлом Пугачевым приехала представительная делегация специалистов, экспертов в области медицины для обсуждения вопросы цифровизации зравоохранения страны.
К открытому диалогу о цифре приглашены it-специалисты, руководители отраслевых компаний не только Дагестана, но и других регионов России.
Содействие в организации масштабного форума в Дагестане оказало Правительство РД и Министерство здравоохранения РД.
Глава Дагестана Сергей Меликов, поприветствовав участников форума, подчеркнул важность внедрения цифровых технологий в медицине. Он отметил, что этому процессу помешала пандемии. В Дагестане подключно 129 медицинских учереждений в систему информатизации. Глава региона подчеркул, что цифровые технологии делают нашу жизнь комфортней, удобнец, но жители республики не всегда обладают знаниями и навыками, чтобы активно ими воспользоваться, и с этим необходимо работать.
Глава Дагестана также наградил почетными грамотами отличившихся в цифровизации руководителей медицинских учереждений республики.
Заместитель здравоохранения Павел Пугачев в своем приветственном слове отметил особые заслуги Дагестана в деле цифровизации медицинских учреждений республики.
Он также отметил, что Дагестан выбран местом проведения форума не случайно — республика входит в топ регионов с хорошей оценкой реализованных пунктов цифрового профиля здравоохранения.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




64