На оперативном совещании с правительством Дагестана премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов поднял вопрос о проблемах с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО) в Каспийске, куда поступали жалобы от горожан.
Министр природных ресурсов и экологии Дагестана Ратмир Расулов сообщил, что в новогодние праздники проводились проверки состояния контейнерных площадок в республике, в том числе и в Каспийске.
По его словам, задержки с вывозом мусора в Каспийске связаны с ухудшением состояния дороги к полигону из-за оттепели. Это привело к увеличению времени на транспортировку и выгрузку отходов, что повлияло на общий график уборки города.
Расулов заверил, что министерство совместно с администрацией Каспийска работает над решением проблемы и оказывает необходимую помощь, проводя адресную работу по всем проблемным точкам.
Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил держать ситуацию с вывозом ТКО в Каспийске под строгим контролем.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




13