Купить PDF-версию
17:54 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
18:26 13.05.2023

В Казбековском лесничестве проводятся противопожарные мероприятия

15

В Казбековском лесничестве продолжается выполнение утвержденного плана по активной противопожарной пропаганде в пожароопасный сезон 2023 года.
За прошедший период пожароопасного сезона, который начался с 10 марта 2023 года, лесной охраной лесничества были проведены обходы граждан, чьи земельные участки прилегают к землям лесного фонда.

Всего было проверено 116 человек, которым были вручены предупреждения о запрете выжигания сухой травянистой растительности.
Также было распространено более тридцати листовок и плакатов. В четырех крупных населенных пунктах при помощи имамов мечетей были проведены разъяснения о запрете выжигания сухой травы в пожароопасный сезон и охраны лесов от пожаров. В двух школах были проведены открытые уроки на тему охраны лесов от пожаров.

На территории лесничества был установлен один противопожарный аншлаг и девять плакатов на тему необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесу.
Как отметил руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов, планы по активной противопожарной пропаганде, рассчитанные на весь пожароопасный сезон, разработаны во всех лесничествах.

Главные новости