Купить PDF-версию
09:08 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:01 19.01.2023

В Казбековском районе прошёл митинг в поддержку курса Президента РФ

76

Патриотический митинг в поддержку курса Президента России Путина и СВО на Украине «Вместе – мы сила!» состоялся накануне в Центре культуры с. Дылым. 

Организаторами митинга выступили общественные объединения: Совет старейшин, Совет ветеранов, Молодежный парламент и Общественная палата района.
На мероприятие были приглашены находящиеся в отпуске и на лечении участники СВО, главы поселений, руководители и представители учреждений и организаций района, учащиеся школ и другие.
Начался митинг с гимна России и минуты молчания, объявленной в честь погибших в зоне СВО на Украине.
Выступавшие на митинге подчеркивали, что Президент Владимир Путин последовательно отстаивает интересы страны, укрепляет безопасность в мире, стремится к соблюдению норм международного права, стоит на защите независимости других государств, и мы всей страной должны поддержать наших бойцов и Президента под лозунгом: «Вместе — мы сила!»
Пата Айтемирова, председатель Совета женщин района, выразила глубокие соболезнования матерям, и подчеркнула, что власть на всех уровнях оказывает моральную и материальную поддержку и будет помогать их детям в будущем. Также было отмечено, что женщины района всецело поддерживают курс Президентом России.
О поддержке курса Президента Путина высказались Сайрудин Нуралиев, председатель Совета старейшин района,  Загра Умалхатова, мать мобилизованного, директор Гунийского ДК,  Аюб Эльдаров,  кавалер ордена Мужества, подполковник ВС РФ  и другие.
Воспитанники РДШИ выступили с номерами перед собравшимися,  ученики Дылымской гимназии устроили флешмоб, продолжило культурную программу  исполнение песни Заслуженным артистом Дагестана Русланом Имамирзаевым.
Мероприятие ещё раз подтвердило солидарность народа в деле и курсе, проводимых В.В. Путиным.

Главные новости