Купить PDF-версию
15:03 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:46 08.05.2023

В Казбековском районе торжественно открыли памятник в честь участников ВОВ

22

В с. Гуни Казбековского района сегодня, 8 мая, состоялось торжественное открытие памятника в честь участников Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов, замглавы администрации МР «Казбековский район» Зикрула Эмеев, глава АСП «село Гуни» Гаджимурад Юнусов, председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, представители общественно-политических организаций и партий, Совета старейшин района, участники СВО на Украине, педагоги, учащиеся Гунийской гимназии и многочисленные жители села.

Открывая митинг, Мухтарпаша Умаханов отметил важность данного мероприятия для района в увековечивании имён погибших на полях сражений и участников ВОВ. В своем выступлении глава села Гуни поблагодарил всех, кто способствовал в возведении памятного мемориала на территории школы и особенно главу района Гаджимурада Мусаева. Торжественности мероприятию придали исполнение гимна России и литературно-музыкальные композиции, подготовленные учащимися Гунийской гимназии и воспитанниками детского сада «Улыбка». В завершение мероприятия гости возложили венки к памятному мемориалу.

Главные новости