Купить PDF-версию
03:41 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
19:36 03.02.2023

В Кизилюрте организованы родительские собрание для обсуждения питания школьников

16

Питание учащихся обсудили в школах Кизилюрта.
Вопрос об организации горячего питания был поднят в школах Кизилюрта на собраниях, организованных управлением образования по поручению главы города.
О пользе сбалансированного питания и его влиянии на растущий организм родителям рассказали медработники.
Начальник УО Магомедмирза Мирзаев отметил, что за несколько лет бюджет на обеспечение горячим питанием одного ребенка вырос с 11 до 71 рублей.
«Это говорит о том, что городские власти уделяют организации питания в школах большое внимание» — подчеркнул Магомедмирза Мирзаев.
Также он поэтапно рассказал о цикле приготовления школьной еды. Процесс готовки и качество еды находятся на постоянном контроле Роспотребнадзора.
В школах отметили существенное улучшение рациона детей, за что отдельная благодарность прозвучала в адрес главы города Кизилюрт Магомеда Магомедова. Родители поблагодарили также руководство Управления образования за контроль над довольно сложным процессом приготовления школьной еды.
На контроле управления образования оказались и другие вопросы родителей, которые также по мере возможности будут решаться не без помощи администрации города.

Главные новости