Купить PDF-версию
02:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:00 06.02.2023

В Кизилюрте прошел XV Республиканский Фестиваль педагогического мастерства

33

Фестиваль был организован на Гимназия №5 им. А. Алиева» совместно с  ДРОО «Учитель года» и УО муниципалитета  Кизилюрта в рамках реализации плана мероприятий к Году педагога и наставника.
На фестиваль в Кизилюрте съехались лучшие педагоги республики, призеры и победители профессиональных конкурсов, члены ДРОО «Учитель года».
Магомедмирза Мирзаев, начальник УО администрации Кизилюрта обратился к участникам фестиваля с приветсвием от имени мэра  Магомеда Магомедова.  Он отметил, что на сегоднящнем мероприятии  присутствуют самые яркие спикеры — педагоги и наставники, которым есть что показать и рассказать.
Атмосферу праздника мероприятию придало выступление хореографического ансамбля народного танца «Сулак» под руководством заслуженного артиста РД Аги Нугаева.
Антонина Кычкина, руководитель регионального методцентра ДИРО,  отметила фундаментальность наставничества в современном образовательном процессе, а также  преемственность традиций и опыта.
Педагоги ДРОО «Учитель года» в общей сложности провели 27 открытых уроков в 12 предметных секциях. Каждое направление уникально и отличается яркой индивидуальностью —  педагоги делились инновационными практиками и свежими идеями.
Участники фестиваля узнали о методах выявления, развитии и поддержке одаренных детей из познавательной лекции на тему «Tabula rasa или наследство».
У каждого участника была возможность познакомиться с уникальными педагогами, для которых воспитание и обучение детей и молодёжи — дело всей жизни.
Все собравшиеся отметили высокий уровень организации фестиваля, и поблагодарили организаторов за теплый прием.
Организаторы отметили, что фестиваль впервые проводится на базе городской школы и новички прекрасно справились с организацией и проведением.

Главные новости