Купить PDF-версию
09:03 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
19:59 27.09.2022

В Кизилюрте прошла масштабная патриотическая акция «За Родину»

21

 

27 сентября, в парке культуры и отдыха имени Малагусейнова города Кизилюрта состоялась грандиозная патриотическая акция «За Родину!», объединившая под российским триколором жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района.  Мероприятие проходило поддержку решения Верховного Главнокомандующего Владимира Путина о проведении частичной мобилизации, а также в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Донбассе.

С самого утра жители города и близлежащих сел с флагами России, портретами президента страны и патриотическими лозунгами стали собираться у здания городской администрации. Участники акции хотели выразить, что позиция участников несанкционированных акций, которые слепо повелись инструкциям анонимных телеграмм каналов, руководимых из-за рубежа, противоречит мнению жителей Кизилюрта и Кизилюртовского района, чьи ребята с первого дня объявления спецоперации находятся на передовой.

Поддержать свой актив пришли глава города Магомед Магомедов, глава района Рустам Таратханов, председатель имамов Кизилюртовского района Шамиль Гаджиев, депутаты НС РД Мурад Пайзулаев и Абкар Магдиев, депутаты Городского собрания депутатов.

Магомедов поблагодарил участников за активную гражданскую позицию, призвал не поддаваться провокациям соцсетей, чьи активисты проживают в зарубежных странах  и преследуют одну цель – расшатывание государственной целостности Российской Федерации.

Поблагодарил кизилюртовцев за сплоченность и глава района Рустам Татарханов. Татарханов поблагодарил также местных мобилизованных, не уклоняющихся от мобилизации и готовых ехать в зону спецоперации.

Урок патриотизма преподала присутствующим мать Махача Кадиева, офицера, погибшего в ходе спецоперации под Изюмом. «Я горжусь и буду гордиться своим сыном» — подчеркнула Заира Кадиева в своем выступлении и призвала жен и матерей, не поддаваться панике и помнить о том, что им предстоит испытать лишь то, что предписано Всевышним. Она также подвергла критике действия женщин-участниц митингов, провоцировавших полицейских. «Не забывайте о том, что они тоже чьи-то дети и находятся при исполнении служебного долга» — подметила Кадиева.

Поддержали мероприятие работники городского Дома культуры, исполнившие свои лучшие патриотические композиции, подняв боевой дух горожан.

 

Главные новости