Купить PDF-версию
01:54 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:40 27.03.2023

В Кизилюрте стали известны участники программы «Местные инициативы»

20

Первым этапом отбора для участия в  конкурсном отборе региональной программы поддержки инициатив муниципалитетов республики «Местные инициативы», объявленном Минэкономразвития РД, стал прием предложений от жителей. 
На официальную почту проекта поступило более 100 предложений от горожан, из них администрация муниципалитета выделила 8 наиболее популярных вариантов.
Принять участие в судьбе города и выбрать сферу для преобразования в указанное время собралось более двухсот горожан. К городским активистам Кизилюрта от имени главы города обратился замглавы администрации, руководитель ФУ Алмаз Беков. Он коротко рассказал о проекте — в 2022 году на реализацию «Местных инициатив» в республике было выделено 600 млн рублей, их направили на реализацию 128 проектов в 37 муниципальных образованиях. Беков подчеркнул, что участие в программе «Местные инициативы» — прекрасная возможность для малых городов решить наболевшие проблемы с привлечением средств региона и меценатов.
Из предложенных 8 объектов участникам голосования  предстояло выбрать 5.
Все проекты администрацией Кизилюрта будут скорректированы и направлены в республиканскую конкурсную комиссию. В случае поддержки, эти проекты будут реализованы до конца текущего года.
Добавим, что для Кизилюрта участие в программе  не новый опыт — в 2021 году благодаря поддержке предпринимателей в рамках этой программы удалось улучшить качество 3 городских объектов: проложили водопровод в селении Бавтугай, установили насосную станцию и построили пешеходную тропинку вдоль городской улицы.
Отмечается, что вхождение в программу всех отобранных проектов станет большим вкладом в улучшение качества жизни горожан.

Главные новости