Прокуратура Кизилюртовского района добилась отмены незаконного разрешения на строительство автозаправочной станции в селе Стальское.
Надзорное ведомство выявило ряд грубых нарушений градостроительного законодательства, допущенных при оформлении документов в апреле 2026 года.
В ходе проверки выяснилось, что разрешение выдали без необходимых технических условий на подключение объекта к инженерным сетям. Кроме того, проектные данные по площади заправки не соответствовали результатам экспертизы, а сам вид разрешенного использования земли противоречил местным правилам землепользования и застройки.
На выявленные нарушения прокуратура отреагировала протестом. По результатам его рассмотрения незаконный правовой акт об утверждении строительства был отменен.

На дороге в Шамилькалу запущено временное движение после размыва от сброса с Ирганайской ГЭС




0