Купить PDF-версию
11:51 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:08 18.08.2022

В Кизляре провели экскурсию по краеведческому музею для воспитанников детского центра «Сказка»

6

 

 Приобщение детей дошкольного возраста к миру музейных ценностей — одна из основных направлений Центра традиционной культуры народов России. С этой целью для воспитанников ЦРР №1 «Сказка» провели обзорную экскурсию по краеведческому музею.
Дети получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция. Научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме главный специалист Центра культуры Бурлият Усманова рассказала об истории, культуре, о традициях, обычаях нашего народа, так чтобы в детской душе взрастить любовь к родному дому, семье, ко всему что создано трудом наших далеких предков.
Дети с удовольствием показали свое умение работать на ткацком станке, живой интерес у детей вызвал процесс дробления кукурузы, увлеченно рассматривали предметы быта, которыми некогда пользовались их бабушки и дедушки.
В ходе экскурсии заместитель директора Рамазан Ганищев отметил, что нынешний год объявлен Президентом России Годом культурного наследия народов России и Центром культуры проводятся множество мероприятий, для различных категорий населения. И сегодняшнее мероприятие тоже проходит в рамках этого Года, и это та самая тонкая ниточка, которая связывает нас с нашей историей, культурой, с нашими предками и прошлым. А также пожелал творческих успехов и выразил от всего коллектива благодарность воспитателям за поддержку и деловое сотрудничество, отметив, что подобные деловые контакты имеют свое продолжение.
Нарядно одетые в национальные костюмы дети в конце мероприятия приняли участие в зажигательной лезгинке.

Главные новости