Купить PDF-версию
07:48 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:00 12.05.2023

В Кизлярском районе открыли новый отдельный пожарный пост

60

Накануне в селе Крайновка Кизлярского района состоялось торжественное открытие отдельного пожарного поста.

На мероприятии присутствовали первый замглавы Кизлярского района Тимур Гаирбеков, депутат НС РД Вагиф Абдуллаев, глава с. Крайновка Артур Рамазанов, первый замначальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков, руководство ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана, другие официальные лица и местные жители.

Открытие объекта прошло в торжественной обстановке с участием солистов Центра культуры и досуга Кизлярского района и учащихся Крайновской СОШ. Гости были встречены по казачьей традиции с хлебом и солью.

Тимур Гаирбеков отметил, что строительство пожарного депо было включено в перечень приоритетных поручений и взято под личный контроль Главой Дагестана. Депутат Вагиф Абдуллаев и глава с. Крайновка Артур Рамазанов выразили уверенность, что с введением в строй отдельного поста сократится время прибытия пожарных к месту вызова, что позволит минимизировать тяжесть последствий от пожаров.

Пожарное депо построено по программе «Местные инициативы» при совместном усилии республиканских министерств и ведомств, администрации муниципалитета Кизлярского района, органов местного самоуправления и жителей села, выступивших в роли меценатов.

В помещении находится гараж для пожарной техники и помещение для несения боевого дежурства. Штатная численность депо: 1 – работник и 5 добровольных пожарных.

Главные новости