Купить PDF-версию
17:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:49 22.07.2021

В Кизлярском районе открывают благоустроенные объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды»

24

Накануне, в селе Косякино Кизлярского района состоялось открытие детской игровой площадки. Объект, благоустроенный по инициативе Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», расположился на центральной улице населенного пункта. По этому случаю с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора состоялся небольшой праздник.
Данная территория, где до недавних пор был пустырь, значительно преобразилась. Теперь здесь можно наблюдать новые, яркие качели и горки, пешеходную зону, установленные скамейки, урны, уличное освещение. Изюминкой площадки стал многоярусный фонтан, который, как и весь готовый проект, привлекает к себе внимание.
Поздравил жителей Косякино с этим радостным событием первый заместитель Главы района Тимур Гаирбеков, который по поручению Главы района Акима Микирова выразил слова благодарности жителям за то, что они были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства общественной территории, а главе поселения за то, что сохранил в центре села место для социальных объектов.
«То, что данная территория стала такой красивой и комфортной для всех — это результат совместной работы Правительства Республики, администрации района и сельского поселения, подрядной организации и самих жителей», — отметил Тимур Гаирбеков.
«Огромная просьба, сохраняйте то, что сделано. Эту красоту сделали и для вас, и для ваших детей», — добавил он.
Тимур Гаирбеков также напомнил, что в 2021 году в Кизлярском районе благоустраивают 5 сельских территорий, из которых уже построено четыре.
В ходе церемонии открытия также выступили и поздравили сельчан с завершением работ глава СП «сельсовет «Косякинский» Амрула Магомедов и руководитель подрядной организации Гаджи Ильясов.
В церемонии разрезания красной ленты приняли участие официальные лица и маленькие жители села. После этого дети с радостью заняли места на игровой площадке. В это время артисты Центра традиционной культуры дарили зрителям хорошее настроение музыкальными номерами.

Главные новости