Купить PDF-версию
03:32 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:33 29.12.2022

В Кизлярском районе по проекту «Местные инициативы» открыли новый сквер

20

Сквер открыли в селе Юбилейное — этому скверу нет аналогов в районе.

Там, где раньше был старый парк, сейчас на территории в 6 соток расположилась комфортная парковая территория с яркими качелями и горками, спортплощадками, фонтан с цветовым освещением и зона с навесами и лавочками. Территория нового парка огорожена и освещена, пешеходная зона уложена брусчаткой. Обновлен также фасад монумента.

На открытии объекта сотрудниками муниципалитета  и артистами Центра культуры и досуга района организовали театрализованное мероприятие с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Поздравить жителей села  с новым парком приехали руководство района, депутаты республикаснкого и районного Собрания и главы сел.

Аким Микиров  отметил, что в 2022 году по программе «Местные инициативы», проводимой «Единой Россией», средства из бюджета идут на благоустройство  и строительство социальных объектов.

Аким Микиров поблагодарил всех причастных к реализации проекта, в их числе Али Булаталиева, депутата райСобрания, мецената проекта. Глава отметил работу подрядной организации ООО «Аудит Сигнал» —  вручил Благодарственное письмо представителю кампании Анабу Мухтарову .

Напомним, что в рамках проекта «Местные инициативы» в Кизлярском районе в 2022 году построены парковые зоны в селах Огузер и Юбилейное, также пожарное депо построено  в Крайновке.

Главные новости