Купить PDF-версию
01:34 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
13:47 09.12.2022

В Кизлярском районе прошло памятное мероприятие ко Дню Героев Отечества

16

Сегодня, 9 декабря, муниципалитеты  Кизляра и Кизлярского района, а также военный комиссариат, при участии ДОСААФ, Юнармии и ветеранов ВДВ организовали памятное мероприятие ко Дню Героев Отечества.

Большая колонна жителей прошла по центральной улице Кизляра до Вечного огня в центральном парке Кизляра. В колонне прошли единым строем  жители города и района, руководство муниципалитетов, депутатский корпус, представители тероргана отдела по проблемам Северного региона РД Миннац РД, студенты и преподаватели вузов, ссузов, учащиеся школ, представители казачества, правоохранительных органов, волонтеры.

С приветственными словами к участникам шествия обратились парламентарий-единоросс, председатель Комитета по ОиН НС РД Елена Павлюченко, мэр Кизляра Александр Шувалов, глава Кизлярского района Аким Микиров, военком Кизляра и Южно-Сухокумска и другие.

Аким Микиров отметил, что солдаты, проявившие мужество и отвагу в битвах за Отечество, и простые граждане, показавшие доблесть и бесстрашие в мирное время — настоящие герои нашего времени и образцы для подражания.

После митинга участники шествия возложили цветы к Вечному огню на Аллее Памяти

Главные новости