Купить PDF-версию
06:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:10 01.06.2023

В Кизлярском районе с размахом отметили День защиты детей

18

В Кизлярском районе прошло крупномасштабное мероприятие в честь Дня защиты детей. В этот праздничный день для детей из каждого сельского поселения были организованы праздничные мероприятия.

Основным мероприятием было праздничное представление, которое проходило на площадке Центра культуры и досуга Кизлярского района. Дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ОВЗ были приглашены на праздник. На праздничном мероприятии присутствовали глава Кизлярского района, министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов и депутат НС РД Вагиф Абдуллаев.

Все участники праздничных торжеств получили вкусное мороженое от депутата Народного Собрания РД и КЦСОН Кизлярского района. На мероприятии также прошло чествование победителей и призеров муниципального конкурса рисунков и плакатов на антинаркотическую тематику «Мы за здоровое будущее». Лучшими стали участники в трех возрастных категориях и им вручили дипломы и ценные подарки от администрации Кизлярского района.

Для создания торжественной атмосферы детям пели и танцевали воспитанники Аверьяновской школы искусств, инструментальный дуэт «Next» и солисты народной группы «Метроном». В дворе было организовано несколько творческих площадок, в том числе «Мир детства — самый лучший мир!» и интерактивная книжная выставка «Библиодворик». Также проводилась спортивная площадка с эстафетой и конкурсом «Испытай удачу».

Для детей погибших участников СВО было организовано мероприятие в развлекательном центре «Пиноккио». Ребята получили подарки и абонемент на все аттракционы.

На территории отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов была организована развлекательная программа с приглашенными аниматорами и волонтерами. Для юных жителей было приготовлено угощение от известного мецената. Также специалисты посетили на дому детей-инвалидов, которые не смогли присутствовать на празднике.

В целом более 10000 детей приняли участие в праздновании Дня защиты детей в Кизлярском районе.

Главные новости