Купить PDF-версию
18:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:38 27.02.2014

В Кизлярском районе прошел семинар учителей начальных классов

2

Сегодня на базе Александрийской школы Кизлярского района прошел семинар учителей начальных классов на тему «Формирование творческой личности учащегося на уроке и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС в свете современных тенденций образования».

В работе семинара прияли участие представители 28 школ и методист ИМЦ Шамай Гаирбекова. В ходе мероприятия гости школы посетили уроки в начальных классах.

Учитель А.В. Чижова провела урок математики во 2 «а» классе на тему: «Конкретный смысл умножения». Целью урока было объяснить смысл умножения, взаимосвязь умножения с делением развивать логическое мышление, вычислительные навыки учащихся. В ходе урока дети решали задачи и примеры с умножением.

Во 2 «б» классе учитель Н.Ю Баранец провела урок русского языка на тему: «Люблю природу русскую. Весна», где с использованием инновационных технологий показала и раскрыла всю красоту и прелесть нашей природы; затронула проблемы о загрязнении окружающей среды, подчеркнула и обобщила тему, говоря о взаимосвязи людей с природой.

В 3 «а» классе учитель З.М. Гусейнова провела урок русского языка на тему: «Волшебница зима». В ходе урока дети пытались дать анализ картине художника К.Ф.  Юона «Волшебница зима» , что помогло гостям уроках узнать кругозор, логическое мышление и творческие способности учащихся.

На уроке математики учитель Е.П. Малыхина совместно с 4 «а» классом работали над темой: «Умножение и деление на число оканчивающихся нулями». Вначале урока был вспомнен пройденный материал прошлого занятия. Проводя фронтальный опрос и затем перешли к новой теме осваивая которую учащиеся решали задачи, то есть развивали вычислительные навыки. На каждое математическое действие ученики давали полные обоснование ответы.

Завершился семинар внеклассным мероприятием на тему «Широкая масленица». Оно прошло на высоком организационном уровне. Школьники младших и средних классов показали гостям музыкально-театрализованную постановку, рассказывающую о народных гуляниях и обрядах сопровождающих масленичную неделю.

Стоит отметить, что следующий семинар учителей начальных классов пройдет в Новобирюзякской школе.
 

 

Главные новости