В Кизлярском районе живут любители чтения

Читатели всех 36 библиотек Кизлярского района приняли участие в литературно-творческом конкурсе «Летом некогда скучать, будем книжку мы читать», итоги которого на днях подвели в Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеке, сообщили «ДП» в пресс-службе администрации района.
На театрализованное мероприятие с участием клоунов «Брось мышку, возьми книжку» были приглашены дети, состоящие на учете в центре социального обслуживания населения Кизлярского района. Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками от районной администрации.
А во вторник в одной из школ Кизлярского района состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие третьеклассники из 35 школ. Со школьной сцены прозвучали произведения Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Сергея Михалкова, Расула Гамзатова, Агнии Барто, и других известных авторов.
Победители конкурса были награждены грамотами и подарками администрации Кизлярского района.