Купить PDF-версию
13:42 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:38 29.09.2022

В колледже сферы услуг в Хасавюрте провели беседу с молодежью

9

28 сентября в колледже сферы услуг состоялась встреча представителей городских и региональных ведомств с учащейся молодежью.
На встрече присутствовали представители республиканских и городских органов власти, сотрудники правоохранительных органов и орнганов правопорядка.
Замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Хасавюрт Анвар Саипов напомнил всем собравшимся о недопустимости участия в несанкционированных акциях: «Сегодня, когда в стране объявлена частичная мобилизация, долг каждого военнообязанного прийти по первому зову Родины. Прекрасным примером для нас являются наши деды, одержавшие победу в Великой Отечественной войне. Но сегодня, к сожалению, находятся те, кто поддается фейковым информациям, и что еще хуже – участвуют в организации беспорядков. При этом необходимо учитывать, что за подобные действия обязательно наступает неотвратимость наказания», — отметил Анвар Саипов.
Замначальника отдела Управления Главы РД по внутренней политике Мурад Джабраилов призвал молодежь более придирчиво рассматривать получаемую информацию: «Вы сегодня являетесь будущим страны, должны заниматься на данный момент своим маленьким делом – учиться, чтобы быть потом полезным в большом деле – созидании. Нужно тщательно выбирать источник информации, изучать его правдивость, преследуемые цели и степень ответственности, которую может нести за выдаваемую информацию», — сказал Мурад Джабраилов.
Участники встречи разъяснили студентам основные положения Указа Президента о частичной мобилизации и ответили на все волнующие их вопросы.

Главные новости