Купить PDF-версию
00:02 | 07 декабря, Чт
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
13:58  28.09.23

В Кремлёвском дворце состоится представление в честь 100-летия Расула Гамзатова

9

В Москве, в Государственном Кремлёвском Дворце, сегодня состоится музыкально-театрализованное представление в честь 100-летия Расула Гамзатова.

Ожидается, что в мероприятии примут участие Президент России Владимир Путин, глава Дагестана Сергей Меликов и другие почётные гости.

Сюжетная линия концерта представляет собой некое путешествие по «книге жизни» Расула Гамзатовича. Каждая новая страница – это важнейшие события его биографии, тесно переплетённые с историей страны.

Ведущие концерта – Екатерина Гусева и Евгений Дятлов.

В праздничной программе «Люди, люди – высокие звезды…» в исполнении известных представителей российской эстрады прозвучат такие произведения, как «Пожелание», «Мой бубен», «Берегите друзей», «Разве тот мужчина», «Мама», «Журавли», «Где ты, мой друг», «Колыбельная», «Долалай», «Гимн горцев».

В рамках культурного проекта «Родники Расула Гамзатова» планируется также ряд других мероприятий, посвященных творчеству великого поэта.

Напомним, предложение главы Дагестана Сергея Меликова о масштабном праздновании в 2023 году юбилея Расула Гамзатова было поддержано Владимиром Путиным, который лично знал прославленного поэта и высоко ценил его творчество и вклад в отечественную культуру.

Новости от партнеров

Главные новости