В Курахском районе идет активная подготовка к выборам Президента РФ
5 февраля в администрации Курахском районе под председательством главы района Замира Азизова состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям на период подготовки и проведения выборов Президента РФ в марте 2024 года.
Заместитель главы администрации района Рамазан Катибов и руководитель территориальной избирательной комиссии Курахского района Альберт Гаджиев рассказали членам рабочей группы о состоянии готовности избирательных участков района к выборам, о соответствии участков для организации и проведения голосования требованиям избирательного законодательства, о техническом оснащении избирательных участков оргтехникой, о соответствии помещений требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
Так же руководитель ТИК рассказал о проводимой работе по информированию граждан об избирательной кампании, о возможности избирателей проголосовать по месту своего нахождения, об организации видеонаблюдения и видеофиксации на участках, этапах информирования граждан о выборах, работе с маломобильными группами избирателей.
По итогам заседания главой района Азизовым были определены конкретные задачи, направленные на обеспечение соответствующей технической готовности избирательных участков, местами хранения избирательной документации, металлодетекторами и другими средствами объективного контроля для надлежащего проведения выборов Президента Российской Федерации в марте текущего года с указанием конкретных сроков и ответственных исполнителей.