Купить PDF-версию
04:50 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:35 01.06.2023

В Курахском районе установили памятные доски погибшим в СВО воинам

48

В двух школах Курахского района были установлены мемориальные доски в память о погибших военнослужащих, участвовавших в спецоперации на Украине.

Одно торжественное мероприятие прошло в школе в селе Гельхен, где была открыта доска в память о Рагиме Рамазанове, который учился в этой школе до 6 класса. Рамазанов был призван в Российскую Армию в апреле 2021 года и служил на корабле в городе Севастополь. Он участвовал в составе специального батальона в боевых задачах на территории Херсонской области в феврале 2022 года и погиб в результате ранения 6 мая 2022 года.

Другая церемония открытия мемориальной доски прошла в Усугской средней школе, где учился Ариф Рамазанов. Он служил в армии и в МВД по Республике Дагестан, был ранен, награжден медалью за отвагу и участвовал в спецоперации российских войск на Украине. В результате подрыва на мине-растяжке он погиб 21 июня 2022 года.

Установка мемориальных досок в обеих школах была осуществлена в память о героях, которые пожертвовали своей жизнью ради защиты Родины.

Главные новости