Купить PDF-версию
16:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:35 03.04.2013

В Лакском районе проведен конкурс патриотической песни

0

В селе Кумух Лакского района прошел районный этап всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

 Он состоялся в целях реализации районной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Лакского района на 2011-2015 годы» и выявления одаренных молодых певцов, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности. Организатором мероприятия выступил отдел по работе с детьми, молодежью и туризму района совместно с управлением образования и культуры. Соревноваться в лучшем исполнении патриотических песен могламолодежь района в возрасте от 14 до 25 лет – учащиеся местных школ и студенты. В рамках мероприятия каждый участник должен был исполнить 2 песни гражданско-патриотической тематики под  собственный аккомпанемент, без сопровождения или под фонограмму «минус один».

 По словам членов жюри, они оценивали конкурсантов по нескольким ключевым критериям: драматургия произведения, художественный образ, сценическая культура, чистота интонации, качество аккомпанемента и другие. Победителей конкурса определяли в двух направлениях: «Солист» и «Вокальный ансамбль». В номинации  «Солисты» первое место заслужила РайганатДжалаева (Кумухский лицей), второе и третье соответственно – ПатиматХанмагомедова  (Карашинская ООШ) и ПатиматТемирханова (Унчукатлинская СОШ).В номинации  «Вокальные ансамбли» победил дуэт ученицы Кумухской СОШ ИзольдыОмариевой и Сураи Ахмедовой. Вторыми стали ученицы этой же школы Зайнаб Абдуллаева и Алжанат Махмудова.

 Победители конкурса получили дипломы и денежные призыиз рукзаведующего отделом по работе с детьми, молодежью и туризму района Магомеда Гадаева. «Участники показали себя с лучшей стороны, продемонстрировав свои таланты и творческий потенциал. Надеюсь, в будущем ребята будут так же активно участвовать и занимать призовые места в конкурсах на республиканском и всероссийском уровнях», – напутствовал юным исполнителям он. Конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» проводится длясоздания новых песен патриотического содержания, воспитания художественного вкуса и приобщения молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

 

 

Главные новости