Купить PDF-версию
13:19 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:24 22.08.2018

В Магарамкентском районе  Дагестана проведут аудит электросетей

20

В рамках встречи главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с руководителем бригады энергетиков  группы компании «Россети» Сергеем Колеговым состоялось  обсуждение всех проблемных моментов в системе электросетей района. Бригада в составе   24 специалистов -энергетиков будет проводить аудит электросетей в Магарамкентском районе.

Напомним, накануне в Дагестане прошли первых масштабных в российской энергетике Всероссийских учений энергетиков. В течение одного месяца 2500 энергетиков группы «Россети», прибывших в Дагестан из разных регионов России, отрабатывали навыки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений в сложных погодных условиях, работая на действующих энергообъектах, параллельно занимаясь их модернизацией.

Для определения дальнейшего плана работ в Дагестан были направлены ещё  500 специалистов группы «Россети». Как отметил врио Председателя Правительства  РД Рамазан Джафаров, со стороны глав администраций, в том числе и сельских поселений, и местных жителей поступают просьбы о продолжении данных учений. Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов также обратился с просьбой провести данные работы и в Магарамкентском районе. Как отметил руководитель района, есть проблемы, накопившиеся в этом направлении годами.

Специалисты группы «Россети» проведут технический аудит электроустановок электрических сетей мощностью 0,4 — 10 кВ. После проведения аудита будет дана оценка состоянию сетей и составлена программа дальнейших мероприятий.

 

Главные новости