Купить PDF-версию
06:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:37 18.01.2023

В Магарамкентском районе обсудили планы развития района на 2023 год

24

Накануне под руководством главы Магарамкентского муниципалитета Фарида Ахмедова прошло совещание администрации района. На повестке дня ключевым вопросом  было  планирование деятельности подразделений администрации по базовым направлениям социально-экономического развития района на 2023 год. 

На совещании обсудили ход реализации нацпроектов в районе, участие в социальных и экономических программах федерального, республиканского и муниципального уровня,  освоение бюджета, подготовка к ЕГЭ и другие темы.

Фарид Ахмедов отметил, что в текущем году в рамках госпрограммы будет проведен капитальный ремонт в шести школах района — руководители профильных подразделений муниципалитета получили задание оперативно и профессионально составить сметы ремонта школ.

В рамках совещания глава муниципалитета подчеркнул о своевременном проведении работы по контрактации в отделе госзакупок.
Обозначая задачи в  сфере образования и культуры, Фарид Ахмедов напомнил, что в текущем году будут проводиться юбилейные мероприятия в честь 80-летия Магарамкентского района.

В области сельского хозяйства отделу поручено содействать сельхозпроизводителям в получении субсидий на возмещение части затрат.

Руководителю УО муниципалитета глава поручил усилить работу в  детских садах и школах  по привитию у подрастающего поколения любви к родному языку.

Руководители подразделений получили конкретные задачи по соответствующим профилям, обозначены сроки исполнения.

 

Главные новости