Купить PDF-версию
17:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:28 08.02.2023

В Магарамкентском районе ордена Мужества передали родным погибших героев

160

Накануне в администрации Магарамкентского района  родителям погибших при исполнении  воинского долга героев торжественно вручили ордена Мужества. На церемонии также были вручены  Почетные грамоты участникам СВО.  

Фарид Ахмедов, глава района, обращаясь к собравшимся, отметил, что уроженцы района, участвующие в боевых действиях в СВО, достойно исполняют свой воинский долг, оьбеспечивают безопасность страны и приближают победу над неонацизмом.

Воины СВО-дагестанцы Исаев Амирхан Асланович из с. Самур и Абдурахманов Рчаб  Мурадович из с. Капир-Казмаляр Указом Президента РФ Владимира Путина  за проявленное мужество и отвагу при выполнении воинского долга награждены  Орденами Мужества посмертно.  Фарид Ахмедов награды сыновей-героев  передал их отцам — Исаеву Аслану  и Абдурахманову Мураду.

Глава района выразил родным воинов глубокие соболезнования и выразил огромную благодарность за воспитание настоящих героев, отдавших жизнь за Родину. Фарид Ахмедов отметил, что память о каждом из них будет увековечена — будут созданы уголки героев, посвящённые погибшим воинам СВО  во всех школах района.

Затем 25-ти воинам–участникам СВО из Магарамкентского района Фарид Ахмедов вручил Почетные грамоты за мужество и верность долгу, проявленные в ходе СВО на Украине.

Глава муни ципалитета поблагодарил ребят за верность воинскому долгу и мужество, и заверил, что они могут быть совершенно спокойны за свои семьи и близких — все вопросы будут решены.

Награждение провел глава района Фарид Ахмедов. На церемонии присутствовали представители общественности, ветеранских организаций, ответственные работники администрации района, главы сельских поселений

Главные новости