Купить PDF-версию
12:24 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:43 25.01.2023

В Магарамкентском районе прошло совещание  по подготовке к пожароопасному периоду 2023 года

14

Накануне в  Магарамкентском муниципалитете состоялось совещание, где были обсуждены вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года.

На совещание пригласили  представителей Управления Надзорной Деятельности ГУ МЧС России по РД — начальника отдела организационно-аналитического обеспечения, пожарно-спасательной части – 24 ФГКУ «Отряд ФПС по РД»  по Магарамкентскому району,  сотрудников муниципалитета, глав сел района.

Совещание прошло под руководством 1-го замглавы района Фейруддина Рагимханова. Он отметил, что цель совещания — ознакомление и доведение служебной информации и нормативно-правовых актов пожарной безопасности.

Собравшиеся обсудили обеспечение защищенности населенных пунктов и лесных массивов в пожароопасный период, мер по недопущению выжигания сухостоя на территории района. Было отмечено, что главы сел тоже несут ответственность за пожарную безопасность на подведомственной территории.

По итогам совещания было рекомендовано обеспечить населенные пункты противопожарным водоснабжением, средствами пожаротушения, звуковой сигнализацией для оповещения в случае пожара; опахать населенные пункты для создания защитных разрывов и минерализованных полос; уделить особое внимание установкам пожарной автоматики и установок пожаротушения, эвакуационных выходов, электрооборудования, внутренних противопожарных кранов.

 

Главные новости