Купить PDF-версию
02:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:08 30.11.2022

В Магарамкентском районе прошло заседание депутатов Собрания района

20

29 ноября в Магарамкентском районе состоялось 18-е заседание депутатов  Собрания муниципального  района. В работе заседания  принял участие глава района Магарамкентского района  Фарид Ахмедов. Спикером сессии был председатель Собрания депутатов МР Назир Алияров.

На повестке дня собрания стояли вопросы «О принятии в первом чтении   проекта решения Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» «О бюджете МР «Магарамкентский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»,  «О принятии муниципальным районом «Магарамкентский район» осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений в 2023 году»,  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в МР «Магарамкентский район» и другие вопросы, требующие решения депутатского корпуса района.
По всем вопросам выступили руководители профильных  служб и ведомств, проведена процедура голосования и приняты соответствующие решения.

Глава района Фарид Ахмедов поблагодарил депутатов и в их лице всех, кто принял участие в оказании  сбора гуманитарной помощи для военнослужащих — участников специальной военной операции на территории Украины.  «Очень важно поддерживать  наших бойцов, которые ценой жизни защищают нашу Родину», — отметил он.

«В 2023 году Магарамкентскому району исполняется 80 лет со дня образования. Это знаменательное событие для жителей нашего района, которое объединяет всех, кто горячо любит свою малую Родину. Мы решили к юбилею подготовить  и издать книгу об истории района и его современном развитии»,- констатировал глава района, обращаясь к депутатам  не оставаться в стороне и принять активное участие в сборе информации для издания книги.

Главные новости