В Магарамкентском районе следственные органы СУ СК России по Республике Дагестан инициировали уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 и частью 2 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации по двум эпизодам.
По данным следствия, в течение 2023 и 2024 годов подозреваемая, действуя с корыстной целью, незаконно оформила право собственности на земельные участки в одном из сел района на свое имя и имя супруга. Для достижения своей цели она организовала изготовление поддельных выписок из похозяйственных книг, содержащих заведомо ложные сведения о наличии прав на указанные участки.
В результате ее действий администрации сельского поселения был причинен имущественный ущерб, заключающийся в незаконном отчуждении трех земельных участков из муниципальной собственности.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела и сбор доказательств.
Купить PDF-версию
Ахтынский район получит новую систему водоснабжения к концу 2027 года




24