В столице республики прошла встреча депутата Народного Собрания РД и главного врача Городской клинической больницы Махачкалы Хаджимурада Малаева и руководителя ЦУР Дагестана Исрафила Исрафилова со студентами ДГМУ и волонтёрами корпуса «Феникс».
На встрече говорили о развитии медицинского волонтёрства, роли молодёжи в системе здравоохранения и возможностях, которые добровольческая деятельность открывает будущим медикам.
Волонтёрский корпус «Феникс», созданный в 2019 году на базе Городской клинической больницы Махачкалы, стал первым медицинским волонтёрским двигателем на Северном Кавказе. Он был открыт при поддержке Хаджимурада Малаева и журналиста Исрафила Исрафилова и уже несколько лет объединяет активных и неравнодушных студентов.
Самых инициативных добровольцев отметили благодарственными письмами.
Хаджимурад Малаев подчеркнул, что участие в волонтёрских программах помогает будущим врачам получить опыт, который невозможно приобрести только на учебных занятиях. Он отметил, что волонтёры «Феникса» показывают пример настоящего профессионального и человеческого служения.
Исрафил Исрафилов заявил, что за время работы движение стало важной частью системы медицинской поддержки в городе, а его участники доказали, что молодёжь способна брать на себя серьёзную ответственность и добиваться результатов.
Студенты активно включились в разговор, задавали вопросы и делились своими взглядами на развитие волонтёрства и будущей профессии.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




6