Состоялось значимое событие в микрорайоне Сепараторный — торжественное открытие первого в городе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Участие в нем принял и временно исполняющий полномочия главы Махачкалы Джамбулат Салавов. Это первый в городе объект такого типа, что делает комплекс уникальным.
Строительство комплекса было осуществлено благодаря совместным усилиям Администрации города Махачкалы и Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.
«В этом безусловная заслуга инициативных жителей, которые не только активно поддерживали реализацию проекта, но и стойко защищали территорию от возможных посягательств третьих лиц», – отметил временно исполняющий полномочия главы Махачкалы Джамбулат Салавов.
С открытием спортивного сооружения жители микрорайона получили возможность круглогодично проводить время на свежем воздухе и заниматься активным отдыхом. Комплекс предлагает разнообразные возможности для физической активности: современные круговые беговые дорожки, мини-футбольное поле, универсальную площадку для баскетбола и волейбола с возможностью игры в большой теннис, а также зоны для воркаута как для детей, так и для взрослых.
Строительство комплекса осуществлялось в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» (нацпроект «Демография»), а также Республиканской инвестиционной программы.
«Хочу выразить искреннюю благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову и председателю правительства республики Абдулумуслиму Абдулмуслимову за поддержку в его реализации.
Теперь главный посыл к местным жителям: цените и сохраняйте созданное. Пусть этот комплекс станет местом ярких побед. Микрорайон Сепараторный всегда славился своими спортивными достижениями — здесь родились и проживают 5 участников Олимпийских игр, более 15 участников чемпионатов мира и свыше 30 – Европы.
Новый стадион — ещё одна возможность для новых вершин!» – подытожил мэр столицы.