В Дагестане продолжают свою работу Всероссийский туристический форум «Открытый Дагестан» и Международный фестиваль народных художественных промыслов «Хранители традиций».
В парке имени Сулеймана Стальского в Махачкале организованы крупные выставки туристических направлений и продуктов Республики Дагестан и других регионов России, а также выставка народных художественных промыслов.
На мероприятии проводятся разнообразные мастер-классы, показы мод от российских дизайнеров и многое другое.
На выставке художественных промыслов представлены работы ведущих предприятий России, специализирующихся на производстве изделий народных художественных промыслов, таких как хохлома, гжель, тульские самовары, павловопосадские и оренбургские платки, елецкие кружева, палехская миниатюра, кубачинские изделия и другие.
Особое место отведено экспозиции работ детей-художников с особенностями развития.
Сегодня с работой выставки ознакомился Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов вместе с официальной делегацией.
Заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Анна Безрукова провела экскурсию по многочисленным стендам и павильонам для премьера.
В числе участников фестиваля и форума — более 390 предприятий и мастеров народных художественных промыслов, представители туристической и гостиничной отраслей, государственные учреждения и фонды, делегации региональных властей России, а также гости из Кыргызстана, Беларуси и Узбекистана.