Купить PDF-версию
18:09 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:16 02.06.2023

В Махачкале проходят масштабные рейды по пресечению хищений электроэнергии в Махачкале

30

Сотрудники энергетической компании «Россети Северный Кавказ» в  Дагестане активно борются с хищениями электроэнергии и незаконным подключением к электросетям.

В сотрудничестве с правоохранительными и муниципальными органами они проводят рейдовые мероприятия по пресечению этих нарушений. Недавно в городе Махачкале были проведены масштабные рейды в Ленинском, Кировском и Советском районах. Были задействованы около 60 энергетиков и 55 стражей правопорядка.

В ходе рейдов сотрудники энергетической компании проверили, оплачивали ли абоненты потребленную электроэнергию, имели ли они договоры на энергоснабжение, а также показания приборов учета электроэнергии. В результате было выявлено 17 актов незаконного потребления электроэнергии, а также сняты показания с 1 245 приборов учета электроэнергии. Всю необходимую информацию передали в правоохранительные органы.

Сотрудники компании провели разъяснительные беседы с каждым абонентом, рассказали о предстоящей административной ответственности и продолжат отключать тех, кто не оплачивает свои задолженности.

Напоминаем, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ (ст. 7.19) самовольное подключение к электрическим сетям влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, на должностных лиц — от 30 до 80 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, а на юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.

Главные новости