Купить PDF-версию
15:39 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:30 03.11.2015

В Махачкале пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

0

В ночь на 4 ноября во всех регионах страны пройдет «Ночь искусств». Дагестан не стал исключением: с 20:00 республиканские музеи распахнут свои двери для посетителей, вход бесплатный, сообщает пресс-служба Министерства культуры республики. 

Музей-заповедник этнографический комплекс «Дагестанский аул» организует акцию на площадке галереи «Вагидат» в Махачкале. Она пройдет на фоне выставки «Учалтан, Бохча и Чирах». Совместно с Союзом писателей республики проведут вечер поэзии, будет музыкальная программа.

В государственном Театре поэзии в Ночь искусств прозвучат песни, романсы, стихи, музыкальные композиции. Среди участников артисты Театра оперы и балета, Даггосфилармонии, Русского драматического театра им. М. Горького, представители республиканских Союза писателей и Союза композиторов. Будет работать свободный микрофон.

В «Музее истории мировых культур и религий» в Дербенте покажут фильм из цикла «Путешествие по музеям мира».

В Музее боевой славы им. В.В.Макаровой (филиале Дагестанского государственного объединенного музея им. А.Тахо-Годи) в 18:00 часов начнутся поэтические чтения. Дагестанские поэты исполнят произведения на военную тематику.  

Главные новости