Купить PDF-версию
14:52 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:39 11.12.2022

В Махачкале пройдет выставка Хасбулата Юсупова

266

Открытие состоится в выставочном зале музея «Дагестанский аул» — 16 декабря в 16-00 будет представлена широкому зрителю выставка работ Хасбулата Юсупова, заслуженного художника Дагестана, заслуженного деятеля искусств республики, лауреата множества престижных премий, который справедливо считается одним из лучших акварелистов Дагестана.

Выставка приурочена к 70-летнему юбилею известного  художника, на ней будет экспонировано 20 акварелей и 30 живописных работ.

Отметим, что на своем творческом пути с 1974 г. художник участвовал в 70 выставках самого разного направления и зонирования, а также произведения художника были представлены на трёх персональных выставках: 1994г. – «Мой Дагестан». 2015г. – «Знакомый и неизвестный Хасбулат» и 2022г. – «Хасбулат Юсупов. Харбукские мотивы»
Произведения живописца хранятся в Национальном музее им.А.Тахо-Годи, Музее изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой, Музее истории города Махачкала, В музеях изобразит ельного искусства Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, кургана, Элисты, в частных коллекцих России, США, Германии, Израиля, Франции.
Тема природного пейзажа во всех его интерпретациях преобладает в творчестве художника: летние и зимние, сады и поля, горы и реки, сельские праздники и могильные камни — огромный спектр того, что составляет жизнь обычного человека, который умеет не только видеть, но и чувствовать.
Не пропустите выставку! Она продлится до 30 января 2023 года.

Главные новости