В Махачкале состоялся круглый стол, посвящённый Дню Героев Отечества, в котором приняли участие директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой, председатель Союза десантников Арсен Абилаев, члены Совета старейшин, представители сообщества «Сила матерей», профессор ДГУ Райганат Абакарова, доцент ДГПУ им. Р. Гамзатова Рабадан Султанбеков, студенты и другие заинтересованные лица.
Начальник управления национальной политики и информационного обеспечения Миннаца РД Магомед Даитбегов выступил от имени врио министра по национальной политике и делам религий РД Темирлана Абуталимова. Он акцентировал внимание на значимости Дня Героев Отечества как символа мужества, героизма и преданности Родине.
«Наша республика гордится своими героями — будь то ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, исполняющие интернациональный долг в горячих точках мира, или современные защитники, проявляющие исключительное мужество в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Наш священный долг — не только помнить имена героев, но и сделать их подвиги нравственным ориентиром для молодёжи», — отметил Магомед Даитбегов.
Участники круглого стола обсудили важность сохранения исторической памяти, роль женщин в Великой Отечественной войне и новые подходы к патриотическому воспитанию молодёжи. Все согласились с тем, что единство, несгибаемая сила духа и вера в Победу помогали советскому и российскому народу преодолевать самые трудные исторические моменты.
В завершение круглого стола начальник управления Министерства по национальной политике и делам религий РД Магомед Даитбегов был награждён Благодарностью «За многолетнее сотрудничество, активное участие в проведении мероприятий Центра, направленных на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию русского языка в Дагестане».
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




5