Купить PDF-версию
08:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
21:24 22.11.2022

В Махачкале прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

15

Зрителями первого выступления стали члены регионального Экспертного совета, оценившие тему лекции, формат изложения, а также общекультурное развитие самого лектора. Итоги этапа будут подведены к концу декабря.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» в Махачкале прошел в «Точке кипения» Дагестанского государственного университета.

Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрировали навыки публичных выступлений перед членами регионального Экспертного совета, в который входят специалисты в самых разных областях, связанных с темой лекции конкурсанта. Темы лекций традиционно интересны и социально значимы: Архетип дома в русской антиутопии, плюсы и минусы информатизации школьного образования. Однако большая часть лекций, прочитанных участниками в Махачкале, была посвящена медико-биологическим вопросам.

Следующий онлайн-этап конкурса стартует в январе 2023 года. В нем примут участие все победители региональных туров, имена которых будут объявлены в конце 2022 года. Участникам следует подготовить новые лекции, которые увидят не только эксперты Экспертного совета, но и широкая аудитория, способная выразить симпатию спикеру.

В марте 2023 года пройдут полуфиналы во всех федеральных округах, а в апреле состоится финальная игра третьего сезона проекта. По итогам конкурса будут определены 50 лучших лекторов страны, которые примут участие в мероприятии российского социального «знания».

Главные новости