16:57 22.04.2024
Новости -
В Махачкале прошла донорская акция


22 апреля в рамках весенней недели добра на Республиканской станции переливания крови совместно с дагестанским отделением Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики» и Министерством по делам молодежи Республики Дагестан прошла донорская акция. Любой желающий в возрасте от 18-ти лет мог сдать кровь и стать донором.
К акции присоединились активисты, жители Махачкалы и неравнодушные граждане, а также блоггеры продюсерского центра «Insight People»
«Весенняя неделя добра стартовала с такой важной – донорской акции. Доноры, жертвуя свою кровь, спасают тысячи жизней и помогают бороться с тяжелыми заболеваниями. Именно поэтому хочется привлечь внимание к важности донорства крови. Призываю всех становиться донорами. Присоединяйтесь акции и давайте вместе делать добро», — поделился министр по делам молодежи РД Камил Саидов.
Отметим, что это сороковая донация руководителя Минмолодежи РД, а значит скоро ему будет присвоено звание Почетного донора.
Всего участниками сегодняшней акции было сдано 50 литров крови.
Меликов: «От ПМЭФ ждём максимальных результатов»
4 часа назад
- Новости
В администрации г. Кизляр обсудили подготовку к выборам
5 часов назад
- Новости
В Хасавюрте бойцам СВО передали беспилотник
5 часов назад
- Новости
В ДГУ обучают борьбе с противоправным контентом в сети
5 часов назад
- Новости
Участник СВО Юсуп Расулов встретился с коллегами в Дагестане
7 часов назад
- Новости
До 11 июля открыт прием заявок на HR-премию «В кадре»
7 часов назад
- Новости
В Дагестане выявлены нарушения при ввозе древесины и гречки
7 часов назад
- Новости