Купить PDF-версию
18:40 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:40 05.09.2019

В Махачкале прошла пресс-конференция, посвященная форуму «Каспий-2019»

18

На пресс-конференции, посвященной проведению форума «Каспий-2019» на территории республики, который стартует 24 сентября и продлится четыре дня, приняли участие начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Магомед Абдулаев и директор форума Рустам Гамидов, сообщила пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.

Рассказывая об организации форума, Магомед Абдулаев отметил, что заявки на участие подали 1160 человек из 62 субъектов России и 9 стран. По его словам, «Каспий-2019” станет самым масштабным форумом в истории республики. Планируется участие более 700 молодых людей.

В свою очередь директор форума Рустам Гамидов рассказал о том, что программа форума уже почти сверстана и в настоящее время идет определение спикеров разных образовательных и альтернативных площадок.

«В рамках направления “Молодые лидеры” будут проведены лекции и семинары, направленные на развитие проектной деятельности и продвижение проектов. Также планируется организация бизнес-тренингов и коворкинга, в ходе которого участники смогут представить свой проект», – отметил Гамидов.

Кроме того, по словам директора форума на «Каспии» будет разбита площадка организации «Россия – страна возможностей»

«Также в рамках деловой программы заявился клуб “Мой Дагестан”, Сбербанк и партнеры форума – “Киргу” и “Денеб”, – рассказал Гамидов. – Кроме того, планируется организация более 20 альтернативных площадок, каждая из которых позволит участнику форума найти развлечение по душе».

Главные новости