Купить PDF-версию
16:55 | 29 сентября, Пн
X
15:51 29.09.2025

В Махачкале реализуется акция со скидкой при оплате проезда через СБП в общественном транспорте

 

В Махачкале прошла пресс-конференция на тему «Реализация акции по предоставлению скидки при оплате проезда через Систему быстрых платежей в общественном транспорте г. Махачкалы». 

Участники конференции, включая заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова и директора АО «НСПК» Марию Точилову, сообщили, что с 1 октября по 31 декабря 2025 года стоимость проезда будет снижена на 10 рублей при оплате QR-кодом или NFC.

В городе установили около 600 платежных NFC-табличек для бесконтактной оплаты. Замглавы столицы Гаджимурад Муртузалиев отметил, что это облегчит процесс оплаты для жителей и гостей города. В Махачкале совершается до 3 млн поездок в месяц, и нововведение позволит существенно сэкономить на проезде.

Ризван Газимагомедов добавил, что за три года в республике было оснащено 2 484 единицы общественного транспорта системой безналичной оплаты. Пассажиры могут использовать приложение СБПэй для удобства платежей. Полные условия акции доступны на сайте vamprivet.ru.

Главные новости