В Махачкале стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В Махачкале стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», объединившая дагестанцев в поддержке ветеранов.
В парке имени Ленинского Комсомола состоялось открытие акции, организованной Международным волонтерским корпусом 80-летия Победы, движением «Волонтеры Победы» и Благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке региональных властей. В мероприятии приняли участие жители Махачкалы, представители Росгвардии, общественные деятели, ветераны Афганской войны и волонтеры. Собранные средства будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции. По словам руководителя Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Дагестане Ахмеда Абдурахманова, акция, которая продлится до конца июня, призвана напомнить о значении символа «Красной гвоздики» и привлечь граждан к оказанию помощи защитникам Отечества. Все средства будут перечислены в фонд «Защитники Отечества».
Присоединиться к акции можно, отправив СМС с суммой пожертвования на номер 2206 или перечислив средства на сайте https://pamyatpokoleniy.ru/project/gvozdika/#sub.