Купить PDF-версию
17:01 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:14 16.05.2023

В Махачкале впервые организован конкурс «Я-горец, Я-горянка!»

25

Накануне  в Махачкале впервые прошел творческий конкурс «Я-горец, Я-горянка!» среди средних специальных учебных заведений города. Организаторами мероприятия выступили Управление спорта, туризма и работы с молодежью Администрации г. Махачкалы и Городской молодежный центр.

Цель конкурса — воспитание молодежи на основе многовековых устоев и обычаев дагестанских народов и сохранение культурного наследия республики.

Участники состязания представили обычаи, культуры и традиции 10 народов Дагестана. Жюри, в состав которого входили учителя русского языка и литературы, эксперты по воспитанию и представители спортуправления, оценивало выступления участников.

Конкурсная программа включала этап самопрезентации, «Блиц-опрос», творческие выступления и «Кулинарный поединок». По итогам конкурса победу одержала команда Автомобильно-дорожного колледжа, которая представляла культуру Азербайджанского народа. Второе место заняла команда Медицинского колледжа им. Башларова, а третье место досталось команде Национального инновационного колледжа.

Победители получили награды и почетные грамоты. Конкурс был патриотическим и познавательным, позволившим всем присутствующим окунуться в многовековые обычаи и традиции Дагестана.

Главные новости